rchg.net
当前位置:首页 >> 人教版四年级下册数学 >>

人教版四年级下册数学

就是这个吧

四年级下册数学应用题练习 1、图书室有故事书98本,今天借出46本,还回25本。现在图书室有故事书多少本? 解答:98-(46-25)=77本 2、一件儿童上衣48.5元,一条长裤比上衣便宜9.8元,一条裙子又比长裤贵2.5元。这条裙子多少钱? 解答:48.5-9.8...

自己想,别老想查答案

vvbxxhshhs

2016~2017新版 (1)王老师一共买了多少个羽毛球:12×25=300(个) (2)=3×(4×25)=3×100=300;=10×25+2×25=250+50=300 (3)每只羽毛球多少钱:330÷10÷2=33(元) 做一做:=35×(5×20)=35×100=3500;=25×4+25×8=100+200=300;=2000÷(125×8)=2000...

刚才不大腐女赶火车非官方反反复复反反复复

四年级的58名同学参加植树活动,男生每人栽3棵,女生每人栽2棵,总共栽树115棵。四年级参加活动的男生和女生各多少人

加法交换律:a+b=b+b 加法结合律:a+b+c=a+(b+c) 1 每份数×份数=总数 总数÷每份数=份数 总数÷份数=每份数 2 1倍数×倍数=几倍数 几倍数÷1倍数=倍数 几倍数÷倍数=1倍数 3 速度×时间=路程 路程÷速度=时间 路程÷时间=速度 4 单价×数量=总价 ...

这个可以吗? 人教版小学数学第八册教学内容、目标及说明与建议: 1 四则运算 2 位置与方向 3 运算定律与简便计算 营养午餐 4 小数的意义和性质 5 三角形 6 小数的加法和减法 7 统计 8 数学广角 小管家 9 总复习 第一单元 四则运算 【教学目标】...

人教版四年级下册数学教案——《义务教育课程标准实验教科书·数学》 人民教育出版社、课程教材研究所小学数学课程教材研究开发中心编写的《义务教育课程标准实验教科书 《数学》四年级下册,是以《全日制义务教育数学课程标准(实验稿)》(以下简...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rchg.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com